Promo du jour : Un commerçant affiche les prix des melons : A l'unité : 2.80 euros. 4 melons achetés; 1 melon offert Les 2 melons coutent 5 euros 1- Le prix d'u
Mathématiques
maelyssevigan
Question
Promo du jour :
Un commerçant affiche les prix des melons :
A l'unité :
2.80 euros.
4 melons achetés; 1
melon offert
Les 2 melons
coutent 5 euros
1- Le prix d'un melon est-il toujours le même ?
2- Que pensez-vous de la promotion < 4 melons achetés, 1 melon
offert >> proposée par le commerçant ?
Un commerçant affiche les prix des melons :
A l'unité :
2.80 euros.
4 melons achetés; 1
melon offert
Les 2 melons
coutent 5 euros
1- Le prix d'un melon est-il toujours le même ?
2- Que pensez-vous de la promotion < 4 melons achetés, 1 melon
offert >> proposée par le commerçant ?